Campeonato Gallego Base y Niveles - Avance

Sada volverá a acoger el Campeonato Gallego de Gimnasia Artística. Una de las princpales competiciones del año para nuestros equipos de competición, que llegan a este evento en pleno estado de forma.

Sábado 1 de Junio

KELSEY FERNANDEZ JOHNSON, LARA GARCIA NION, MARTINA URES LAUDA Y OLIVIA FERNANDEZ JOHNSON.

Gimnastas: 11:00h 

Familiares: 11:00h

Inicio Competición: 11:50h

Finalización: 13:48h

Entrega de trofeos: 14:00h - 14:30h

ALEXANDRA VILLALBA NUÑEZ, ALEXIA VASALLO GONZALEZ, DANA SANCHEZ MORA, NADIA BLANCO BABIO Y NEREA RODRIGUEZ VILAR.

Gimnastas: 11:00h 

Familiares: 11:00h

Inicio Competición: 11:50h

Finalización: 13:48h

Entrega de trofeos: 14:00h - 14:30h

AINHOA VELO BARREIRO, ANDREA LOPEZ VARELA, ANTIA RODRIGUEZ VILAR, AROA IGLESIAS GONZALEZ, CANDELA RAMOS ALVAREZ, CARLA BECERRA PATIÑO, EMMA AGUIAR LANDEIRA, LUA MAROÑAS GARCIA, PATRICIA BARRAL YANGUAS, PAULA PADIN BOUZADA Y VALERIA LOPEZ OLMOS.

Gimnastas: 15:00h 

Familiares: 15:20h

Inicio Competición: 15:40h

Finalización: 18:09h

Entrega de trofeos: 20:45h

ANDREA RODRIGUEZ VARELA, JULIA MONTES HERNANDEZ Y LUCIA PARDO PACIOS.

Gimnastas: 15:00h 

Familiares: 15:20h

Inicio Competición: 15:40h

Finalización: 18:09h

Entrega de trofeos: 20:45h

AGUSTINA MARCELO PAULINA, ALDARA DIAZ QUINTIAN, ATALAYA LOPEZ TOME, AURORA SEQUEIRO MOYA, DANIELA MACEIRAS CAMBA Y EVA COUCE PIMENTA.

Gimnastas: 17:15h

Familiares: 17:45h

Inicio Competición: 18:09h

Finalización: 20:34h

Entrega de trofeos: 20:45h

ALICIA HERNANDEZ DOMENECH, EVA LOPEZ RODRIGUEZ, LIZZY STELLA LAGO PEREZ, LOURDES CERNADAS VAZQUEZ, LUCIA FAFIAN MARTINEZ, PAULA ANDUJAR SALAMANCA, SOFIA BALADO SUAREZ, VALERIA ALEXANDRA TORRES PIÑEIRO Y VIOLETA YUE OTERO LEOBALDE

Gimnastas: 17:15h

Familiares: 17:45h

Inicio Competición: 18:09h

Finalización: 20:34h

Entrega de trofeos: 20:45h

ALDARA RODRIGUEZ MIRAS, EVA ARAN RIVEIRO, IRATXE BUJAN MOURIÑO, PAOLA AREVALO OTERO Y VALERIA PEREZ PLATAS.

Gimnastas: 9:15h

Familiares: 9:30h

Inicio Competición: 9:50h

Finalización: 11:48h

Entrega de trofeos: 14:00h - 14:30h

ANAIL PEREZ FERREIRO, CARMEN MARTINEZ CARRASCO Y MENCIA REY PARDO.

Gimnastas: 9:15h

Familiares: 9:30h

Inicio Competición: 9:50h

Finalización: 11:48h

Entrega de trofeos: 14:00h - 14:30h

SARA GEADA RIVERA.

Gimnastas: 9:15h

Familiares: 9:30h

Inicio Competición: 9:50h

Finalización: 11:48h

Entrega de trofeos: 14:00h - 14:30h

MATEO DARRIBA ROMERO.

Gimnastas: 9:15h

Familiares: 9:30h

Inicio Competición: 9:50h

Finalización: 11:48h

Entrega de trofeos: 14:00h - 14:30h

FUCO RIO FERNANDEZ, GABRIEL LOPEZ BERMUDEZ, HUGO IGLESIAS RODRIGUEZ, MARTIN CARDENAS PAZ y MATEO VAZQUEZ ALVAREZ.

Gimnastas: 9:15h

Familiares: 9:30h

Inicio Competición: 9:50h

Finalización: 11:48h

Entrega de trofeos: 14:00h - 14:30h

ABEL GARCIA RODRIGUEZ, GAEL SIMAL PENADO, BRIAN PALLEIRO MEIZOSO, IÑIGO FERNANDEZ GARCIA, MATEO SUAREZ OTERO, OSCAR BLANCO MARTINEZ Y PELAYO LOPEZ TOME.

Gimnastas: 9:15h

Familiares: 9:30h

Inicio Competición: 9:50h

Finalización: 11:48h

Entrega de trofeos: 14:00h - 14:30h

DANIEL PRIETO BLANCO Y ROBERTO ANDRES ROMAY PADRON.

Gimnastas: 11:00h

Familiares: 11:30h

Inicio Competición: 11:50h

Finalización: 13:48h

Entrega de trofeos: 14:00h - 14:30h

PEDRO MUIÑO GONZALEZ.

Gimnastas: 11:00h

Familiares: 11:30h

Inicio Competición: 11:50h

Finalización: 13:48h

Entrega de trofeos: 14:00h - 14:30h

 

Domingo 2 de Junio

CARLA PEREZ PAZ, INES CASTRO PENA, JESSICA LOPEZ MOMOH, LUCIA CASTELOS LORENTE, MARIA REPRESAS DOMINGUEZ Y OLAIA LOPEZ TOME.

Gimnastas: 9:15h

Familiares: 9:30h

Inicio Competición: 9:50h

Finalización: 11:00h

Entrega de trofeos: 12:50h

NARA PINTOS VAZQUEZ Y SABELA RIVAS ALVAREZ.

Gimnastas: 10:15h 

Familiares: 10:45h

Inicio Competición: 11:05h

Finalización: 12:30h

Entrega de trofeos: 12:50h

CANDELA AMOR ALIAGA.

Gimnastas: 10:15h 

Familiares: 10:45h

Inicio Competición: 11:05h

Finalización: 12:30h

Entrega de trofeos: 12:50h

ALICIA SADIA SEOANE, ANA SANCHEZ PRIETO, NADIA ALBACETE REBOREDO, PAULA LOPEZ VILLAR Y ROCIO AMOR ALIAGA.

Gimnastas: 10:15h 

Familiares: 10:45h

Inicio Competición: 11:05h

Finalización: 12:30h

Entrega de trofeos: 12:50h

 

Información para gimnastas

Ropa

Obligatorio: Chándal Tempo + camiseta Tempo + calcetines blancos + maillot Competición + patanlón corto y largo (niños).

Opcional: Zapatillas, muñequeras, calleras... y demás utensilios necesarios.

Peinado

Las gimnastas participantes deberán llevar un peinado libre que no interfiera en sus ejercicios. Con gomina, laca y bien fuerte para que no se les caiga durante la competición.

Información adicional

Los entrenadores recogerán a las gimnastas en la entreada del pabellón en el horario establecido para cada grupo. “horario de llegada”.

La entrada del público es libre y gratuita.

Recordamos que durante la competición l@s gimnastas deberán de estar en pista única y exclusivamente con sus entrenadores y responsables del club. Si una gimnasta se quedara en el pabellón antes y/o después de su competición sin que haya familiares a su cargo, por favor comunicarlo a cualquier persona del club.

Así mismo, recordad que los horarios son aproximados y pueden sufrir variaciones con el transcurso de la competición por lo que intentad estar con tiempo suficiente.

Localización


Ver Pabellón Municipal Sada en un mapa más grande